г.Пермь, ул.Крисанова, 11А
+7 912 481 19 36
cheer@cheerleading59.ru

РОО "Федерация Черлидинга Пермского края"

Спортивные мастер-классы в 31-й гимназии совместно с ДОСААФ России

24 июня 2014 года
Спорт — это возможности

Идея проведения мастер-классов по различным видам спорта в Пермском региональном центре ДОСААФ России появилась в мае этого года. На встречах по вопросам летнего отдыха, которые были организованы районными департаментами образования, она была предложена руководителям летних лагерей при школах, лицеях, гимназиях. И вот в июне в ПРЦ пришло письмо от администрации гимназии № 31 (ул Подлесная, 37) с приглашением провести на базе их летнего лагеря трёхчасовые спортивные занятия для учеников разных классов. На предложение ПРЦ ДОСААФ откликнулись две краевые федерации — стрельбы из лука и черлидинга. Был выбран один из дней в конце июня.

Как и в обычной школе, дети в гимназии занимаются лёгкой атлетикой, баскетболом, футболом. Занятий же по черлидингу и стрельбе из лука здесь никогда прежде не было. Черлидеры приступили к занятиям с учениками гимназии в школьном спортзале, а лучникам (кстати, за день до этого вернувшимся со всероссийских соревнований в Москве) было предоставлено место в хоккейной коробке во дворе гимназии. В течение трёх часов дети разных возрастов (с 1 по 6 классы) попробовали свои силы в новых видах спорта. Первоначальный план предусматривал охват порядка сотни детей, но вскоре стали подтягиваться дети из других классов, а также учителя. Любой желающий мог увидеть, чего можно достичь в каждом виде спорта, посещая регулярно тренировки хотя бы в течение полугода, а также попытаться освоить начальные элементы черлидинга и стрельбы из лука (конечно, под контролем специалистов). К слову сказать, вместе с президентами федераций приехали их юные ученики, активно помогавшие тренерам в занятиях со школьниками. В числе участников мероприятия оказалась также одна из учениц 31-й гимназии, Алёна Лебедева, около полугода занимающаяся стрельбой из лука и выступающая на различных соревнованиях от своей федерации. Возле неё собиралось особенно много школьников, искренне интересовавшихся её спортивными успехами, участием в недавних соревнованиях.

По окончании мастер-классов руководство лицея и летнего лагеря предложили представителям ДОСААФ и спортивных федераций продолжить взаимодействие в новом учебном году.

Текст и фото: Константин Кодочигов

Еще больше фото смотрите на Официальном сайте Пермского регионального центра ДОСААФ России
 
 

Наши
партнеры





Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru